2008 最新のSPINFOはこちら
2008/12/25(thu)
猪狩佑貴選手、湘南ベルマーレへ復帰お知らせ
詳しくはこちら
2008/12/11(thu)
2008シーズン退部選手のお知らせ

詳しくはこちら
2008/11/6(Fri))
第88回天皇杯全日本サッカー選手権大会結果!!

詳しくはこちら
2006/11/6(Fri)
第63回チャレンジおおいた国体 優勝!!
詳しくはこちら
2008/10/1(Wed)
ガイナーレ鳥取(JFL) DF樋口大輝選手、移籍加入のお知らせ

詳しくはこちら
2006/9/18(Fri
第88回天皇杯全日本サッカー選手権大会一回戦結果!!
詳しくはこちら
2006/9/5(Fri)
京都FAカップ2008 第13回京都サッカー選手権決勝大会 結果!!
詳しくはこちら
2008/6/19(Thu)
【JFL前期第16節:三菱水島FC戦】中森監督・選手コメント
詳しくはこちら
2008/6/10(Thu)
FCガンジュ岩手(岩手県社会人リーグ) MF吉木健一選手、移籍加入のお知らせ
詳しくはこちら
2008/6/10(Thu)
【JFL前期第15節:FC刈谷戦】中森監督コメント
詳しくはこちら
2008/6/10(Thu)
【JFL前期第14節:FC琉球戦】中森監督・選手コメント
詳しくはこちら
2008/2/28(Thu)
中森大介選手、引退及び新監督就任のお知らせ
詳しくはこちら
2008/2/28(Thu)
伊藤健一選手、コーチ就任のお知らせ
詳しくはこちら
2008/2/28(Thu)
立命館大学DF白井脩平選手、移籍加入のお知らせ
詳しくはこちら
2008/2/28(Thu)
流通経済大学MF瀧原直彬選手、移籍加入のお知らせ
詳しくはこちら
2008/2/28(Thu)
浜松大学MF足立高俊選手、移籍加入のお知らせ
詳しくはこちら
2008/2/28(Thu)
九州産業大学FW奈良崎千喜選手、移籍加入のお知らせ
詳しくはこちら
2008/2/28(Thu)
小寺一生選手、沖縄かりゆしFC(九州リーグ)へ移籍のお知らせ
詳しくはこちら
2008/2/4(Tue)
竹内和也選手、バンディオンセ神戸(関西リーグ1部)へ移籍のお知らせ
詳しくはこちら
2008/2/4(Tue)
濱岡和久選手、バンディオンセ神戸(関西リーグ1部)へ移籍のお知らせ
詳しくはこちら
2008/2/4(Tue)
山本祐コーチ、バンディオンセ神戸(関西リーグ1部)トップチームコーチ就任のお知らせ
詳しくはこちら
2008/2/4(Tue)
前監督橋本雄二氏、バンディオンセ神戸(関西リーグ1部)強化部長就任のお知らせ
詳しくはこちら
2008/1/21(Tue)
大野寿久選手、FC琉球(JFL)へ移籍のお知らせ
詳しくはこちら
2008/1/21(Tue)
ジェフリザーブズ(JFL) MF野澤健一選手、移籍加入のお知らせ
詳しくはこちら
2008/1/21(Mon)
栃木SC(JFL) DF片野寛理選手、移籍加入のお知らせ
詳しくはこちら
2008/1/21(Mon)
アローズ北陸(JFL) DF吉田慶三選手、移籍加入のお知らせ
詳しくはこちら
2008/1/21(Mon)
アローズ北陸(JFL) MF高向隼人選手、移籍加入のお知らせ
詳しくはこちら
2008/1/21(Mon)
横河武蔵野FC(JFL) GK大石和夫選手、移籍加入のお知らせ
詳しくはこちら
2008/1/16(Wed)
2007シーズン、退部選手のお知らせ
詳しくはこちら
2008/1/10(Thu)
猪狩佑貴選手(湘南ベルマーレ) 期限付き移籍にて獲得のお知らせ
詳しくはこちら
2008/1/8(Tue)
中井義樹選手、獲得のお知らせ
詳しくはこちら
 
2007年のSPINFOはこちら
2006年のSPINFOはこちら