2006 最新のSPINFOはこちら
2006/11/15(Wed)
トレーニングマッチ vs.大阪学院大学
詳しくはこちら
2006/11/8(Wed)
トレーニングマッチ vs.京都パープルサンガ
詳しくはこちら
2006/10/25(Wed)
トレーニングマッチ vs.バンディオンセ神戸
詳しくはこちら
2006/10/18(Wed)
トレーニングマッチ vs.京都パープルサンガ
詳しくはこちら
2006/10/11(Wed)
トレーニングマッチ vs.大阪学院大学
詳しくはこちら
2006/10/5(Thu)
2006年第61回国民体育大会 のじぎく兵庫国体 サッカー競技(成年男子)結果!!
詳しくはこちら
2006/9/29(Fri)
2006年第61回国民体育大会 のじぎく兵庫国体 サッカー競技(成年男子)出場メンバーのお知らせ
詳しくはこちら
2006/9/24(Sun)
トレーニングマッチ vs.大阪学院大学
詳しくはこちら
2006/9/23(Sat)
トレーニングマッチ vs.AS.ラランジャ京都
詳しくはこちら
2006/9/13(Wed)
トレーニングマッチ vs.びわこ成蹊スポーツ大学
詳しくはこちら
2006/9/8(Fri)
2006年第61回国民体育大会 のじぎく兵庫国体 サッカー競技(成年男子)組み合わせ決定!!
詳しくはこちら
2006/9/3(Sun)
京都FAカップ2006 第11回京都サッカー選手権決勝大会 結果!!
詳しくはこちら
2006/8/31(Thu)
松永英機監督、辞任のお知らせ
詳しくはこちら
2006/8/25(Fri)
京都FAカップ2006 第11回京都サッカー選手権決勝大会
決勝戦はNHK京都放送で生中継!!
9月3日(日)13:55〜16:00
2006/8/25(Fri)
第61回国民体育大会近畿ブロック大会 サッカー競技(成年男子)結果!!
詳しくはこちら
2006/7/31(Mon)
第61回国民体育大会近畿ブロック大会 サッカー競技(成年男子)出場について!!
8月18日(金)より和歌山県紀三井寺公園球技場にて「第61回国民体育大会近畿ブロック大会 サッカー競技(成年男子)」
が開催されます。この大会に佐川印刷京都サッカークラブは京都府代表として単独出場します。
近畿代表枠は1チームですので、まずは予選を突破し、「のじぎく兵庫国体」での大会2連覇を目指します。
詳しくはこちら
2006/4/27(Thu)
トレーニングマッチ vs.セレッソ大阪
詳しくはこちら
2006/4/19(Fri)
トレーニングマッチ vs.京都パープルサンガ
詳しくはこちら